Вход
Логин:
Пароль:
Меню
GTA IV
Разне
Чат-ня

Главная » 2010 » Май » 9 » С 65-летием Великой Отечественной войне


20:19
С 65-летием Великой Отечественной войне

Первые залпы праздничного салюта по случаю юбилея Великой Победы озарили небо на Дальнем Востоке. Ровно в 10 вечера по местному времени у стен Владивостокской крепости дали 30 залпов.

Ветераны, и не только, делятся своими впечатлениями от увиденного на параде. Грандиозное действо состоялось этим утром. Главные зрители на трибунах - участники Великой Отечественной. К ним присоединились высокие гости.

Представители почти 30 стран собрались у стен Кремля, чтобы воочию увидеть Парад. Среди них - руководители ряда стран СНГ, президенты Израиля, Словакии, Чехии, глава Китая Ху Цзиньтао и лидер современной Германии - канцлер Ангела Меркель.

После того, как кремлевские куранты пробили 10 часов утра, министр обороны объехал расчёты и доложил о готовности к параду верховному главнокомандующему. В своей поздравительной речи Дмитрий Медведев отметил, что ветераны спасли не только свою Родину, но и основы всей мировой цивилизации.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Дорогие ветераны, 65 лет назад вы завоевали мир для нашей страны и для всей планеты и дали нам саму возможность жить. Низкий вам поклон, с праздником вас, с днем Великой Победы. Слава победителям, ура!"

В начале парада на площадь вынесли Знамя Победы, и по брусчатке прошли военнослужащие в форме времён войны, солдаты и офицеры стран антигитлеровской коалиции, рота почётного караула Войска Польского, батальоны стран СНГ.

После прохода представителей всех родов войск (это 11 тысяч человек), на главной площади страны появились легендарные танки Т-34, затем - современные бронемашины, танки, зенитные и ракетные комплексы, в том числе знаменитые "Искандер" и "Тополь-М".

После пришёл черёд авиации. Группа вертолётов; истребители, образовавшие цифру "65"; военно-транспортные самолёты, штурмовики, бомбардировщики... И под конец - "Русские витязи" и "Стрижи". Лётчики раскрасили небо в цвета российского флага.

По традиции, прозвучало поздравление с воздуха. Слова благодарности ветеранам из кабины новейшего истребителя Су-34 произнёс заслуженный лётчик России, генерал-майор Александр Харчевский.

Александр Харчевский, генерал-майор ВВС РФ: "Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые граждане Российской Федерации! От имени министра обороны поздравляем вас с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов и долгих лет жизни.

Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Спасибо вам за нашу землю и чистое небо над головой! Вечная память погибшим на фронтах, не дождавшимся светлых дней победы. Память об их подвиге будет жить вечно в наших сердцах. С праздником!"[/c]




Просмотров: 803 | Добавил: kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
SA-MP
GTA V
Multi Theft Auto
GTA san andreas
Наша кнопка
Все для ГТА
На форуме

Antistun

(0)

Online



Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегистрованых: 0
Вверх

©SYLAR-GTA. © 2008-2024. PDA, SiteMap.xml, Документация и авторские соглашения, Правила, Cайт оптимизирован под Движок WebKit/Blink

Яндекс.Метрика